АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-9560/2024 07 июля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Колтуновой Н.В.,

рассмотрев в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел» (онлайн-заседание) дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ИМПОРТ ВОСТОКА» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 17.06.2022)

к Дальневосточной электронной таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 15.05.2020),

о признании незаконным решения от 14.11.2023г. о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в ДТ № 10720010/240823/3068407, после выпуска товаров, как несоответствующее ТК ЕАЭС, решения по жалобе от 12.03.2024 № 02-24/41, взыскании госпошлины в размере 6000 рублей,

третье лицо: Дальневосточное таможенное управление,

руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

В удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью «ИМПОРТ ВОСТОКА» отказать.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

Судья Н.В.Колтунова