АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Ярославль Дело № А82-8/2025

24 июня 2025 года

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Румянцевой А.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лобовой А.А.

рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью специализированный застройщик "Новый горизонт" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Административной комиссии Дзержинского района г. Ярославля; Территориальной администрации Дзержинского района мэрии города Ярославля (ИНН <***>, ОГРН <***>) о восстановлении срока на подачу заявления,

о признании незаконным и отмене постановления от 06.11.2024 № 1-537/2024

Руководствуясь статьями 167-170, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Восстановить обществу с ограниченной ответственностью специализированный застройщик «Новый горизонт» пропущенный процессуальный срок на подачу жалобы на постановление Административной комиссии Дзержинского района г. Ярославля № 1-537/2024 от 06.11.2024.

Признать незаконным и отменить постановление Административной комиссии Дзержинского района г. Ярославля № 1-537/2024 от 06.11.2024 о привлечении общества с ограниченной ответственностью специализированный застройщик "Новый горизонт" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности на основании части 2 статьи 25.5 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях».

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд (610998 <...>) в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия (изготовления в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа,  через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).

Судья А.В. Румянцева