АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск
16 апреля 2025 года Дело № А45-40518/2024
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи
Морозовой Л.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Медведевой О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Азимут" (ИНН <***>), г. Новосибирск,
к муниципальному казенному учреждению города Новосибирска "Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1" (ИНН <***>), г. Новосибирск,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, 1. Муниципальное образование города Новосибирск в лице Мэрии города Новосибирска (ИНН <***>), <...>. Акционерное общество «Новосибирскэнергосбыт» (ИНН <***>), <...>. Департамент земельных и имущественных отношений Мэрии города Новосибирска (ИНН <***>), <...>. Гаражно-строительный кооператив "Чекист" (ИНН <***>), 5. Акционерное общество "Газпром Энергосбыт" (ИНН <***>), 6. Акционерное общество «Региональные электрические сети» (ИНН <***>), о взыскании основного долга за коммунальную услугу по электрической энергии за период июль 2024 года в размере 30 273 рублей 10 копеек, пени за период с 12.11.2024 по 16.04.2025 в размере 1 495 рублей 49 копеек, пени за период с 17.04.2025 по день фактической оплаты основного долга,
руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с муниципального казенного учреждения города Новосибирска "Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1" (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Азимут"
(ИНН <***>) основной долг за коммунальную услугу по электрической энергии за период июль 2024 года в размере 30 273 рублей 10 копеек, пени за период с 12.11.2024 по 16.04.2025 в размере 1 495 рублей 49 копеек, пени за период с 17.04.2025 по день фактической оплаты основного долга из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации действующей на момент оплаты, от суммы основного долга за каждый день просрочки, возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 3000 рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Азимут" (ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину по иску в размере 7 000 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение месяца после его принятия.
Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья Л.Н. Морозова