Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской
области
Резолютивная часть решения
22 января 2025 года. Дело № А56-55895/2024
Руководствуясь статьями 167-170, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 45, 213.1, 213.9, 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
РЕШИЛ:
1. Прекратить реструктуризацию долгов в отношении должника ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Сочи Краснодарского края, адрес: Санкт-Петербург, ул. Колокольная, д. 16, кв. 6, ИНН <***>, СНИЛС <***>).
2. Признать должника несостоятельным (банкротом).
3. Ввести в отношении должника процедуру реализацию имущества гражданина сроком на шесть месяцев, то есть до 22 июля 2025 года.
4. Утвердить в должности финансового управляющего ФИО2, члена ААУ «ЦФОП АПК», адрес для направления корреспонденции: 150054, <...>.
5. Утвердить финансовому управляющему вознаграждение в виде фиксированной суммы в размере 25 000 рублей единовременно за счет средств гражданина.
6. Финансовому управляющему представить в арбитражный суд отчет о своей деятельности с подтверждающими документами в срок до 10 июля 2025 года.
Разъяснить участникам дела, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» 29.05.2024г., вопрос о продлении срока процедуры реализации имущества гражданина рассматривается арбитражным судом в порядке, установленном пунктом 2 статьи 60 Закона о банкротстве, а именно судьей единолично без проведения судебного заседания и вызова лиц, участвующих в деле, при этом при поступлении в суд ходатайства финансового управляющего о завершении процедуры реализации имущества вопрос о завершении будет назначен к рассмотрению в судебном заседании в соответствии с положениями статьи 213.28 Закона о банкротстве.
7. Перечислить арбитражному управляющему ФИО2 с депозитного счета Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области денежные средства в размере 25 000 руб., внесенные в депозит суда (чек по операции от 19.07.2024).
8. Привлечь к участию в деле супругу должника- ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ г.р.
8. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его принятия.
Обжалование решения не приостанавливает его исполнение.
Судья Захаров В.В.