АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-8261/2025 20 ноября 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кучинского Д.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Л.В. Соколовой, после перерыва помощником ФИО1, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Хорольское» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Управлению муниципальной собственности г. Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>)
3-е лицо: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»
о признании незаконным решения Управления муниципальной собственности г. Владивостока от 19.02.2025 № 3670/1у/28 об отказе в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 25:28:030015:233 обществу с ограниченной ответственностью «Хорольское» в собственность; об обязании Управления муниципальной собственности г. Владивостока повторно рассмотреть заявление общества с ограниченной ответственностью «Хорольское» о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 25:28:030015:233.
руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Признать незаконным решение Управления муниципальной собственности г. Владивостока об отказе в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 25:28:030015:233 в собственность без проведения торгов, изложенного в письме от 19.02.2025 № 3670/1у/28, как не соответствующее Земельному кодексу Российской Федерации.
Решение в данной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Управление муниципальной собственности г. Владивостока повторно рассмотреть заявление Общества с ограниченной ответственностью «Хорольское» о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 25:28:030015:233 в собственность без проведения торгов в установленном порядке.
Взыскать с Управления муниципальной собственности г. Владивостока в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Хорольское» 50000 руб. (Пятьдесят тысяч рублей) расходов по уплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.
Судья Кучинский Д.Н.