10660_11053548

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону 04 октября 2023 г. Дело № А53-2517/23

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Солуяновой Т.А.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Чукариной А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела по иску общества с ограниченной ответственностью «Транспорт» ИНН <***> ОГРН <***>

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>

о взыскании задолженности в размере 34 943 рубля 81 копейку, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 2 336 рублей 45 копеек,

и по встречному исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Транспорт» о взыскании задолженности в размере 56 143 рублей (с учетом уточнения).

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 ОГРНИП: <***>, ИНН: <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Транспорт» ИНН <***> ОГРН <***> задолженность в размере 34 943 рубля 81 копейку, пеню в размере 1 771 рубль 67 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 969 рублей 70 копеек, судебные расходы на оплату услуг представителя в размере 7 386 рублей 40 копеек, всего 46 071 рубль 58 копеек.

В удовлетворении остальной части требований отказать. В удовлетворении встречного иска отказать.

Возвратить индивидуальному предпринимателю ФИО1 ОГРНИП: <***>, ИНН: <***> из федерального бюджета 1919 рублей государственной пошлины.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в

законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Солуянова Т.А.