АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, <...>

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Улан-Удэ

27 мая 2025 года Дело № А10-234/2025

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Коровкиной А.О., руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Николаевский карьер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «СибРэйл» (ОГРН <***>, ИНН <***>) 1 977 070 рублей – неустойки по договору оказания услуг спецтехники от 18.03.2024, 84 312 рублей – расходов по уплате государственной пошлины, 50 000 рублей – расходов на оплату услуг представителя.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «СибРэйл» (ОГРН <***>, ИНН <***>) из федерального бюджета 59 312 рублей – государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Бурятия.

Судья А.О. Коровкина