АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001
e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Улан-Удэ
04 августа 2023 года Дело № А10-6053/2022
Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Пластининой Н.Н., руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить полностью.
Взыскать с публичного акционерного общества «Бурятмебель» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Байкалрыбхоз» (ОГРН <***>, ИНН <***>) 24 700 рублей 72 копейки, в том числе 21 290 рублей – неосновательное обогащение, 1 410 рублей 72 копейки – проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 11.01.2022 по 02.08.2023 с последующим начислением по день фактического исполнения обязательства по погашению задолженности, 2 000 рублей – расходы по уплате государственной пошлины.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Байкалрыбхоз» (ОГРН <***>, ИНН <***>) из федерального бюджета 9 868 рублей – государственную пошлину, уплаченную по платежному поручению от 20.09.2022 № 250.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Бурятия.
Судья Н.Н. Пластинина
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 12.04.2023 6:41:00
Кому выдана Пластинина Наталья Николаевна