12/2023-223584(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-9769/2023
Нижний Новгород 23 ноября 2023 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Назаровой Татьяны Николаевны (шифр 12-246) при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Перешеиной А.А. в отсутствие представителей сторон рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к закрытому акционерному обществу "Карс" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании задолженности по арендной плате и пеней.
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
иск удовлетворить частично.
Взыскать с закрытого акционерного общества "Карс" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 114 395 рублей 14 копеек задолженности с 01.10.2020 по 06.02.2021 по договору аренды земельного участка от 11.03.2014 № 18-3808г; 24 750 рублей 26 копеек пеней, начисленных с 07.11.2020 по 01.03.2023.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с закрытого акционерного общества "Карс" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в доход федерального бюджета 4922 рубля государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента его принятия в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Т.Н. Назарова