Арбитражный суд Краснодарского края 350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть решения суда от 18.07.2023г.
по делу № А32-13054/2023
Суд в составе: судьи Миргородской О.П., руководствуясь статьями 49, 167 - 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Обязать администрацию Старомышастовского сельского поселения Динского района (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 6 (шести) месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать работу по проведению научно-исследовательских и изыскательских работ по сохранению объекта культурного наследия, а также проектных работ по сохранению объекта культурного наследия «Памятник В.И. Ленину», 1959 г. (Краснодарский край, Динской район, ст–ца Старомышастовская, угол
ул. Ленина и ул. Советской, сквер), результатом которой является разработанный и утвержденный в установленном порядке проект сохранения объекта культурного наследия.
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его изготовления в полном объеме, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца после его принятия арбитражным судом первой инстанции через Арбитражный суд Краснодарского края в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационной порядке, если было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья О.П. Миргородская