АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-13914/2023 20 ноября 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "ГК Вагонсервис" (ИНН <***>)

к Акционерному обществу "Находкинский Морской Рыбный Порт" (ИНН <***>)

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, – ООО "СМТ Агент", ООО «Транспортная группа «РУСЖДТРАНС», Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО «РЖД»

о взыскании 435 000 рублей

и заявление Акционерного общества "Находкинский Морской Рыбный Порт" (ИНН <***>) о взыскании судебных расходов

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с Акционерного общества "Находкинский морской рыбный порт" (ИНН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "ГК Вагонсервис" (ИНН <***>) 435 000 рублей штраф, а также 11 700 рублей судебные расходы по оплате государственной пошлины, 118 500 рублей судебные расходы на оплату услуг представителя. В остальной части судебных расходов отказать.

В удовлетворении заявления Акционерного общества "Находкинский Морской Рыбный Порт" о возмещении судебных расходов отказать.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "ГК Вагонсервис" из федерального бюджета 1216 рублей государственной пошлины, оплаченной платежным поручением от 13.07.2023 № 3119.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья О.В. Шипунова