43/2023-171494(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-12127/2022
17 июля 2023 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Хижинского А.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Основа» к обществу с ограниченной ответственностью «ВЛАД ПЛАСТ» о взыскании 684 484 рублей 93 копеек и процентов,
руководствуясь статьями 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ВЛАД ПЛАСТ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Основа» 650 975 (шестьсот пятьдесят тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей 34 копейки, в том числе 600 000 (шестьсот тысяч) рублей неосновательного обогащения, 50 975 (пятьдесят тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей 34 копейки процентов и проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на сумму 600 000 (шестьсот тысяч) рублей неосновательного обогащения в размере действующей ключевой ставки Банка России за период с 18 июля 2023 года до дня фактической оплаты долга, а также 15 717 (пятнадцать тысяч семьсот семнадцать) рублей расходов на оплату государственной пошлины.
В остальной части в удовлетворении иска отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ВЛАД ПЛАСТ» в доход федерального бюджета 155 (сто пятьдесят пять) рублей государственной пошлины.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Основа» в доход федерального бюджета 818 (восемьсот восемнадцать) рублей государственной пошлины.
Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Хижинский А.А.
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 22.03.2023 22:57:00 Кому выдана Хижинский Алексей Александрович