АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-1146/2025
17 июня 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания «ИСТЕТ» (ИНН <***>; <***> ОГРН <***>; <***> дата государственной регистрации 10.09.2013)
к Дальневосточной электронной таможне (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 15.05.2020)
о признании незаконным решения
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать незаконными решение Дальневосточной электронной таможни от 23.10.2024 о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары № 10720010/080824/3054922, как несоответствующие Таможенному кодексу Евразийского экономического союза.
Решение в указанной части подлежит немедленному исполнению.
Обязать Дальневосточную электронную таможню произвести возврат обществу с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания «Истет» излишне уплаченные таможенные платежи по ДТ № 10720010/080824/3054922, окончательный размер которых определить на стадии исполнения решения суда.
Взыскать с Дальневосточной электронной таможни в пользу общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания «Истет» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.