АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-18753/2024 25 марта 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Хижинского А.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Оптторгрегион-ДВ»

к обществу с ограниченной ответственностью «Оптстройторг – ДВ»

о взыскании 1 126 269 рублей 85 копеек, руководствуясь статьями 110, 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Оптстройторг – ДВ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Оптторгрегион-ДВ» 1 126 269 (один миллион сто двадцать шесть тысяч двести шестьдесят девять) рублей 85 копеек, в том числе 900 000 (девятьсот тысяч) рублей неосновательного обогащения, 226 269 (двести двадцать шесть тысяч двести шестьдесят девять) рублей 85 копеек процентов, а также 55 693 (пятьдесят пят тысяч шестьсот девяносто три) рубля расходов по уплате государственной пошлины и 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей расходов на оплату услуг представителя.

В удовлетворении требований заявления о взыскании судебных расходов в остальной части отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Оптстройторг – ДВ» в доход федерального бюджета 3 095 (три тысячи девяносто пять) рублей государственной пошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Хижинский А.А.