Арбитражный суд Челябинской области Воровского ул., дом 2, Челябинск, 454091, www.chel.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Челябинск
22 июля 2025 года Дело № А76-3773/2025
Руководствуясь статьями 167-170, 176, 49, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявленные уточненные исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительные инновации», ОГРН <***>, г. Челябинск, в пользу общества с ограниченной ответственностью «Инженерные коммуникации», ОГРН <***>, г. Челябинск, по договору поставки № ИН-635 от 20.12.2023 основной долг в размере 107 453 (Сто семь тысяч четыреста пятьдесят три) рубля 0 копеек, неустойку в размере 27 602 (Двадцать семь тысяч шестьсот два) рубля 09 копеек, с продолжением начисления неустойки в размере 0,2 % в день на сумму основной задолженности по договору, начиная с 07.02.2025 по день фактической уплаты суммы основной задолженности, в возмещение расходов по оплате государственной пошлины 11 754 (Одиннадцать тысяч семьсот пятьдесят четыре) рубля 0 копеек.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия (изготовления в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Челябинской области.
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Судья А.А. Петров