АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Ленина д.74, <...>,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Тюмень Дело № А70-11813/2025 23 июля 2025 года
Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Коряковцевой О.В., рассмотрев в судебном заседании дело, возбужденное по заявлению
АО «РЕЗЕРВУАРОСТРОИТЕЛЬ» ИНН <***>
к судебному приставу-исполнителю РОСП Восточного АО г.Тюмени ФИО1 к РОСП Восточного АО г.Тюмени,
о признании незаконным бездействия, постановления об окончании исполнительного производства № 246841/21/72029–ИП от 28.05.2025,
должник - ФИО2,
руководствуясь ст.ст.167 и 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя РОСП Восточного АО г.Тюмени ФИО1, выразившиеся в игнорировании требований взыскателя о направлении запроса о месте жительства должника ФИО2 и об исправлении ошибочно указанного адреса взыскателя, а также в не направлении исполнительного производства № 246841/21/72029-ИП для исполнения по месту фактического нахождения должника.
Признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя РОСП Восточного АО г.Тюмени ФИО1 от 28.05.2025 об окончании исполнительного производства № 246841/21/72029-ИП.
Обязать РОСП Восточного АО г. Тюмени устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя в течение 7 рабочих дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия (изготовления в полном объеме) в Восьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Тюменской области.
Судья Коряковцева О.В.
Код для входа в режим ограниченного доступа: