1 2111142_6646512
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
450057, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а, тел. (347) 272-13-89,
факс (347) 272-27-40, сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
сайт http://ufa.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-22956/2021 05 июля 2023 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Шайхутдиновой И.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания ФИО1, рассмотрев дело по иску
Общества с ограниченной ответственностью "Торгово-производственная компания
"Центр упаковки" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью Спортивно-реабилитационный
центр инвалидов по зрению "Луч" (ИНН <***>, ОГРН <***>) Третьи лица:
1) Залоговый кредитор ПАО «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН
<***>),
2) Общество с ограниченной ответственностью Производственная торговая
компания «Центр упаковки» (ИНН <***>, ОГРН <***>), 3) ССП Орджоникидзевского района г. Уфы,
4) Территориальное Управление Федерального агентства по управлению
государственным имуществом в Республике Башкортостан
о взыскании убытков в размере 9 994 500 руб. 00 коп. ( с учетом уточнения)
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований отказать.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Торгово-производственная компания "Центр упаковки" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 72 973 руб. 00 коп.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления решения в законную силу.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья И.С. Шайхутдинова