РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 12 марта 2025 года по делу № А33-4969/2024 Красноярск
12 марта 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявление удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «СИП» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение двух месяцев с даты вступления судебного решения в законную силу разработать в соответствии с Требованиями к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, утвержденными Приказом Минприроды России от 28.11.2019 № 811 и направить на согласование с министерством экологии Красноярского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) перечень мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «СИП» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оборудовать организованные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, расположенные по адресу: 662549, Красноярский край, г. Лесосибирск, Северный промышленный узел, 1/1 (источник № 0001 - сторожка), газоочистными установками в соответствии с Правилами эксплуатации установок очистки газа, утвержденными приказом Минприроды России от 15.09.2017 № 498.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СИП» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 12 000 руб. государственной пошлины.
Настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья В.В. Паюсов