1/2023-264953(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-277/2023

30 октября 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чугаевой И.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Примторг 25" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 30.05.2018) в лице конкурсного управляющего ФИО1

к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>, дата регистрации: 28.09.2004, дата и место рождения: 29.06.1966, г. Новосибирск)

о взыскании неустойки в размере 13 457 750 руб.,

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

В иске отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Примторг25» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 90 289 рублей.

Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Чугаева И.С.