76_2788149

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ

656015, Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.: (3852) 29-88-01

http:// www.altai-krai.arbitr.ru, е-mail: a03.info@arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я

г. Барнаул Дело № А03-13307/2023 09 ноября 2023 года

Арбитражный суд Алтайского края в составе судьи Энтус О.В., при ведении протокола секретарем Щербаковой Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Монолитно – Монтажная компания", г. Барнаул (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Администрации города Новоалтайска, г. Новоалтайск (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании права собственности на самовольно построенное нежилое здание административного корпуса литер А, общей площадью 549, 8 кв.м., расположенное по адресу: <...>, на земельном участке с кадастровым номером: 22:69:030403:531, по адресу: <...>.

с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, комитет по управлению имуществом Администрации города Новоалтайска.

при участии в судебном заседании: от истца – ФИО1, по доверенности № 1 от 13.06.2023, диплом от ответчика – не явился извещен, от третьего лица – не явился, извещен.

Руководствуясь статьями 170, 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

признать право собственности общества с ограниченной ответственностью "Монолитно – Монтажная компания", г. Барнаул (ОГРН <***>,

ИНН <***>) на самовольно построенное нежилое здание административного корпуса литер А, общей площадью 549, 8 кв.м., расположенное по адресу: Алтайский

край, г. Новоалтайск, ул. Дорожная, 78а, на земельном участке с кадастровым номером: 22:69:030403:531, по адресу: Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Дорожная, 78а.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Алтайского края в апелляционную инстанцию - Седьмой арбитражный апелляционный суд, г. Томск в течение месяца со дня вынесения решения.

Судья О.В. Энтус