АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-19881/2024 24 февраля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Понкратенко М.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску администрации Октябрьского муниципального округа Приморского края (ИНН <***> , ОГРН <***>) к главе крестьянского (фермерского) хозяйства ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)

о взыскании задолженности, расторжении договора,

Руководствуясь статьями 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

взыскать с главы крестьянского (фермерского) хозяйства ФИО1 (ИНН <***>) в пользу администрации Октябрьского муниципального округа Приморского края (ИНН <***>) задолженность по договору от 22.06.2018 № 102 аренды земельного участка, находящегося на территории Октябрьского района, в размере 1 271 245 рублей 77 копеек, в том числе задолженность по основному плате 1 008 235 рублей 45 копеек, пени 263 010 рублей 32 копейки.

Расторгнуть договор от 22.06.2018 № 102 аренды земельного участка, находящегося на территории Октябрьского района, заключенный между Администрацией Октябрьского муниципального округа Приморского края и главой крестьянского (фермерского) хозяйства ФИО1.

Обязать возвратить администрации Октябрьского округа Приморского края земельный участок с кадастровым номером 25:11:020301:108.

Взыскать с главы крестьянского (фермерского) хозяйства ФИО1 (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 78 137 рублей государственной пошлины.

Выдать исполнительные листы после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Понкратенко М.В.