1128_7314518

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)

улица Курашова, дом 28, бокс 8, г. Якутск, 677980, www.yakutsk.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

город Якутск

25 октября 2023 года Дело № А58-6711/2023

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе: судьи Семёновой У.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Прудецкой А.А., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению муниципального бюджетного учреждения "Управление градостроительства" муниципального района "Верхнеколымский улус (район)" (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 26.07.2023 № б/н к обществу с ограниченной ответственностью "СКС" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 1 325 199,37 рублей неотработанного аванса в связи с неисполнением муниципального контракта № 0816500000623001856 от 17.03.2023,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: администрация муниципального района «Верхнеколымский улус (район)» (ИНН <***>, ОГРН <***>).

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "СКС" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу муниципального бюджетного учреждения "Управление градостроительства" муниципального района "Верхнеколымский улус (район)" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 1 325 199,37 рублей неотработанного аванса в связи с неисполнением муниципального контракта № 0816500000623001856 от 17.03.2023.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "СКС" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 26 252 рубля государственной пошлины.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте

арбитражного суда в информационно – телекоммуникационной сети Интернет http://yakutsk.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Четвертого арбитражного апелляционного суда – http://4aas.arbitr.ru.

Судья Семёнова У.Н.