100217_2631427

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 АПК РФ)

25 августа 2023 года Дело № А74-4681/2023

Арбитражный суд Республики Хакасия в составе судьи С.М. Тропиной рассмотрел в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) о взыскании 10 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на произведение дизайна «Мягкая игрушка зайчик по имени «Зайка Ми», а также 850 рублей судебных издержек в размере стоимости вещественного доказательства – товара, приобретённого у ответчика, 275 рублей 14 копеек стоимости почтовых отправлений, 200 рублей расходов на получение выписки из ЕГРИП.

Руководствуясь статьями 110, 170, 228, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Иск удовлетворить: взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 10 000 (десять тысяч) рублей компенсации за нарушение исключительного права на произведение дизайна «Мягкая игрушка зайчик по имени «Зайка Ми», а также 850 (восемьсот пятьдесят) рублей судебных издержек в размере стоимости вещественного доказательства – товара, 275 (двести семьдесят пять) рублей 14 копеек почтовых расходов, 200 (двести) рублей расходов на получение выписки из ЕГРИП, 2 000 (две тысячи) рублей расходов по государственной пошлине, уплаченной платежным поручением 26.06.2023 № 2361.

2. Приобщённый к материалам дела в качестве вещественного доказательства контрафактный товар: мягкую игрушку в виде зайца в платье с розовым бантом - уничтожить после вступления решения в законную силу и истечения установленного срока на его кассационное обжалование.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано путём подачи апелляционной жалобы в Третий

арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его

принятия, а в случае составления мотивированного решения – со дня принятия решения в

полном объёме. Жалоба подается через Арбитражный суд Республики Хакасия.

Судья С.М. Тропина

Данные, необходимые для идентификации: