1 2111282_6879619
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-12095/23 30 октября 2023 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Каримовой С.Х., при
ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Муртзиной С.Р., рассмотрев заявление Индивидуального предпринимателя ФИО2
Леонидовича о признании ООО «Управляющая Компания ОМГ» (ИНН <***>)
несостоятельным (банкротом), при участии в судебном заседании: согласно протоколу судебного заседания,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания ОМГ» (ИНН <***>) несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении должника конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на 6 месяцев.
Утвердить конкурсным управляющим должника арбитражного управляющего ФИО1 (ИНН <***>, адрес для направления корреспонденции: 141707, <...>), являющегося членом Ассоциации "Сибирская гильдия антикризисных управляющих", номер в сводном реестре арбитражных управляющих 19559.
Установить вознаграждение конкурсному управляющему ФИО1 в период конкурсного производства в размере фиксированной суммы 30 000 рублей ежемесячно.
Включить требование Индивидуального предпринимателя ФИО2 в размере 320 000 рублей основного долга в реестр требований кредиторов ООО «Управляющая Компания ОМГ» в составе третьей очереди.
Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах проведения конкурсного производства на 23 апреля 2024 года на 10 час. 10 мин. в помещении
Арбитражного суда Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Гоголя, д. 18, зал № 204.
С даты вынесения настоящего решения наступают последствия, предусмотренные ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе: - прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, если иное не предусмотрено Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»: - исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», подлежат передаче судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему в порядке, установленном федеральным законом; - снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника.
Взыскать с ООО «Управляющая Компания ОМГ» (ИНН <***>) в пользу Индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП <***>) в возмещение расходов по уплате государственной пошлины 6000 (шесть тысяч) рублей.
Разногласия, заявления, ходатайства и жалобы рассматриваются арбитражным судом в деле о банкротстве до внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента его принятия через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Судья С.Х. Каримова