АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-19534/2024 06 февраля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Левченко Е.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Ким А.В., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Приморский кондитер» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Владторг-ДВ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании задолженности по договору поставки и пени за нарушение сроков оплаты поставленного товара,

руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Владторг-ДВ» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Приморский кондитер» 83766 рублей 73 копейки основного долга, 20439 рублей 08 копеек пени за период с 08.06.2024 по 06.02.2025, 10000 рублей расходов по уплате государственной пошлины, а также пеню, начисленную за период с 07.02.2025 по день фактической уплаты долга, исходя из ставки 0,1% от суммы долга в размере 83766 рублей 73 копейки за каждый день просрочки.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Владторг-ДВ» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 210 рублей.

Выдать исполнительные листы после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Левченко Е.А.