50/2023-147828(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-18039/2022 02 октября 2023 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Марусина В.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Коуровой Я.С., помощником судьи Гусевым А.Д.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Департамента имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ведущему судебному приставу-исполнителю Отделения судебных приставов по г.Рыбинску № 2 УФССП России по Ярославской области ФИО1, Отделению судебных приставов по г.Рыбинску № 2 УФССП России по Ярославской области, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)
Третье лицо: Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Городской комфорт" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании незаконным постановления ведущего судебного пристава-исполнителя Отделения судебных приставов по г.Рыбинску № 2 УФССП России по Ярославской области ФИО1 о взыскании исполнительского сбора от 14.10.2022 № 76021/22/354233;
Руководствуясь статьями 167-170,201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать недействительным постановление от 14.10.2022 № 76021/22/354233 о взыскании исполнительского сбора.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья В.А. Марусин