РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 29 января 2025 года
по делу № А33-22749/2024 Красноярск
«29» января 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Идринский лес» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Лесосибирск Красноярского края) в течение шести месяцев с момента вступления в законную силу решения по настоящему делу принять меры по устранению нарушений требований лесного законодательства, а именно:
- в квартале № 62, выделе № 19 л/д Екатерининского участкового лесничества Идринское лесничество произвести очистку от размещенных в лесах отходов производства и потребления на площади 0,02 га;
- в квартале № 62, выделе № 20 л/д Екатерининского участкового лесничества Идринское лесничество произвести очистку от размещенных в лесах отходов производства и потребления на площади 0,01 га.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Идринский лес» (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Лесосибирск Красноярского края) в доход федерального бюджета 6 000 руб. госпошлины.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья Н.А. Варыгина