АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
428000, <...>
http://www.chuvashia.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Чебоксары Дело № А79-111/2025 08 июля 2025 года
Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии в составе судьи Максимовой М.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Овчинниковой В.В.,
рассмотрев в закрытом судебном заседании дело по иску ФИО1,
(428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары), к ФИО2, (428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары),
о признании договора купли-продажи доли недействительным и применении последствий его недействительности,
с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора,
- общества с ограниченной ответственностью «Имидж Оптика», (428025, <...>);
- врио нотариуса нотариального округа г. Чебоксары Чувашской Республики ФИО3 – ФИО4,
(428003, <...>); - ФИО5, (428003, г. Чебоксары),
при участии:
от истца – ФИО6, доверенность от 06.09.2024 серии 81 АА № 0173022 (сроком на три года),
от ответчика – ФИО2, ФИО7, доверенность от 21.01.2025 серии 21 АА № 1707054 (сроком на три года),
руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
в удовлетворении ходатайств истца о проведении по делу экспертизы отказать.
В удовлетворении иска отказать.
Возвратить представителю истца ФИО8 с депозитного счета арбитражного суда денежные средства в размере 148 000 (Сто сорок восемь тысяч) руб., внесенные чеком от 10.06.2025 на оплату судебной экспертизы.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд, г. Владимир, в течение месяца с момента его принятия.
Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Волго-Вятского округа, г. Нижний Новгород, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
Жалобы подаются через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии.
Судья М.А. Максимова