АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99
дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011, тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761 http://www.irkutsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Иркутск
«07» ноября 2023 года Дело № А19-22089/2023
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Толокольниковой Е.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Иванюк Н.А., рассмотрев в судебном заседании заявление ФИО1 о признании ее банкротом,
руководствуясь статьями 45, 213.6, 213.9, 213.24, 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002, статьями 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
признать банкротом ФИО1 (ранее – ФИО2, дата рождения: 28.06.1967; место рождения: г. Киренск Киренского р-на Иркутской обл.; адрес регистрации: <...>; СНИЛС: <***>; ИНН: <***>), ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком до «04» апреля 2024 года.
Утвердить финансовым управляющим имуществом ФИО1 арбитражного управляющего ФИО3.
Утвердить финансовому управляющему ФИО3 фиксированную сумму вознаграждения в размере 25 000 руб. единовременно.
Назначить рассмотрение отчета финансового управляющего на 11 часов 00 минут «04» апреля 2024 года. Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда Иркутской области, расположенного по адресу: 664011, <...>, кабинет 202 А, телефон специалиста <***>, канцелярия 261-709, факс <***>.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а также времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области www.irkutsk.arbitr.ru.
Истребовать в отношении Лескина Анатолия Юрьевича (за период брака с 17.11.1989 по текущую дату) и Лескиной Ольги Владимировны следующие сведения:
- у Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сведения о зарегистрированном оружии, а также оружии, снятом с учета за три года до возбуждения дела о банкротстве по текущую дату, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Иркутской области по Иркутской области сведения и документы о наличии зарегистрированного недвижимого имущества или имущественных прав на недвижимое имущество (в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости), а также о недвижимом имуществе, регистрация права на которое прекращена за три года до возбуждения дела о банкротстве по текущую дату, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Иркутской области сведения о наличии зарегистрированных автотранспортных средствах и прицепах к ним, а также о снятых с учета за три года до возбуждения дела о банкротстве по текущую дату, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Федерального казённого учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на маломерные суда, а также о снятых с учета за три года до возбуждения дела о банкротстве по текущую дату, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия;
- у Службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на самоходные машины и прицепы к ним, а также о снятых с учета за три года до возбуждения дела о банкротстве по текущую дату, с приложением копий документов, на основании которых совершались регистрационные действия.
Истребуемые документы представить в срок 30 дней с даты получения настоящего решения в Арбитражный суд Иркутской области по адресу электронной почты: a19.kburdukovskaya@arbitr.ru либо по адресу: 664011, <...>, каб. 202А телефон специалиста <***>, канцелярия 261-709, факс <***>, а также выдать указанные сведения финансовому управляющему ФИО3 на руки (в случае обращения).
Разъяснить финансовому управляющему, что для получения указанных выше сведений и документов финансовому управляющему необходимо предоставить копию настоящего решения (копия заверяется финансовым управляющим самостоятельно) и имеющиеся у него данные лиц, в отношении которых истребуются сведения и документы.
Финансовый управляющий несет установленную законом ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
Финансовому управляющему заблаговременно до даты судебного заседания представить документы, необходимые для завершения процедуры реализации имущества гражданина, в соответствии со статьей 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002.
С даты вынесения решения наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Иркутской области в течение месяца со дня его принятия.
Судья Е.С. Толокольникова