АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Седова, стр. 76, г. Иркутск, Иркутская область, 664025, тел. <***>; факс <***> https://irkutsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Иркутск Дело № А19-28516/2024
30 сентября 2025 года
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконным постановление Администрации Марковского муниципального образования- администрации городского поселения № П(38-17/30)-366/2024 от 05.09.2024 «Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Марковского муниципального образования , по адресу: <...> собственниками помещений в которых не выбран способ управления или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», как не соответствующее Жилищному кодексу Российской Федерации.
Обязать Администрацию Марковского муниципального образования- администрации городского поселения устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
Взыскать с Администрации Марковского муниципального образования- администрации городского поселения в пользу общества с ограниченной ответственностью «Уютные кварталы» судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины по заявлению в размере 50 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Иркутской области, и по истечении этого срока вступает в законную силу.
Судья Е.С. Ломаш