112/2023-235644(1)

Арбитражный суд Хабаровского края г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-9323/2023

27 ноября 2023 года Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи В.Н. Трещевой при ведении протокола судебного заседания секретарем Яровым Е.Р.,

рассмотрел в заседании суда дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Юнекс» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 454136, <...>)

к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Краевая клиническая больница № 1» имени профессора С.И. Сергеева министерства здравоохранения Хабаровского края (ОГРН: <***>, ИНН: <***>; адрес: 680009, <...>)

о признании решения об одностороннем отказе от исполнения контракта недействительным; об обязании удалить информацию и о взыскании 694 662 руб. 50 коп.

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО1 представитель по доверенности от 02.06.2023г, диплом о высшем образовании;

от ответчика – ФИО2 представитель по доверенности от 29.05.2023 г. № 01/23-С, диплом о высшем образовании.

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска отказать.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «Юнекс» (ОГРН: 1177456106409, ИНН: 7448209368) из федерального бюджета уплаченную госпошлину в сумме 6 000 руб. 00 коп.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья В.Н. Трещева