1 2111271_6773336
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/, сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-14919/2023 05 октября 2023 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Ганеева Р.Ф., при
ведении протокола секретарем судебного заседания Наумовой А.В., рассмотрел в
открытом судебном заседании дело по иску
Администрации Чекмагушевский сельсовет Чекмагушевского района Республики
Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "ДОРСТРОЙИНЖИНИРИНГ" (ИНН
<***>, ОГРН <***>) об обязании устранить недостатки работ
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь ст.ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Администрации Чекмагушевский сельсовет Чекмагушевского района Республики Башкортостан (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью "ДОРСТРОЙИНЖИНИРИНГ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 30 дней со дня вступления в законную силу настоящего решения Арбитражного суда Республики Башкортостан исполнить гарантийные обязательства в рамках муниципального контракта № 08015000011220001000001 от 14.03.2022 на объекте стадион «Урожай» с. Чекмагуш СП Чекмагушевский сельсовет, а именно безвозмездно устранить дефекты и недостатки товара, а именно: заменить футбольные ворота на соответствующие ГОСТу, закрепить (забетонировать) уличные тренажеры, скамейки, урны, информационные стенды; засеять газонную траву; заменить резиновые покрытия в местах, где имеются выпуклости.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ДОРСТРОЙИНЖИНИРИНГ" (ИНН 0224954268, ОГРН 1190280041038) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 6 000 руб.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины в доход федерального бюджета выдать после вступления решения в законную силу.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья Р.Ф. Ганеев