117/2023-34359(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-6856/2023
08 августа 2023 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе: председательствующего судьи Садретиновой Н.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ругиной В.В., рассмотрев в заседании суда дело по заявлению открытого акционерного общества «Тепло-энергетик» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Департаменту тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало- Ненецкого автономного округа (ИНН <***>, ОГРН <***>) об оспаривании предписания от 26.05.2023 № 1,
при участии в судебном заседании:
от заявителя - открытого акционерного общества "Тепло-Энергетик" – Подсадная О.Н. по доверенности от 09.12.2022 года (выдана сроком до 31.12.2023 года, диплом ВСВ 1045713 от 19.06.2005 года),
от заинтересованного лица - Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа – ФИО1 по доверенности № 29 от 27.07.2023 года,
Руководствуясь статьями 167-170, 201, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Заявленные Открытым акционерным обществом «Тепло-Энергетик» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) требования удовлетворить.
Признать недействительным предписание Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (ИНН: 8901017727, ОГРН: 1068901005854) № 1 от 26.05.2023г.
Взыскать с Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Открытого акционерного общества «Тепло-Энергетик» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) расходы по уплате госпошлины в размере 3000 руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Восьмой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через арбитражный суд Ямало- Ненецкого автономного округа, в том числе посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Н.М. Садретинова
Судья
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 26.10.2022 9:45:00
Кому выдана Садретинова Надежда Минулловна