64/2023-191623(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Новосибирск Дело № А45-37339/20222 05 июля 2023 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Гофман Н.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Гатаулиной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «СтройСиб» (ИНН <***>), г. Новосибирск

к 1) Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (ИНН <***>), 2) Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ИНН <***>)

о признании незаконным действия по снятию с кадастрового учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503, по внесению в ЕГРН сведений о снятии с учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503; об обязании устранить допущенные нарушения путем аннулирования записи ЕГРН о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503 и путем восстановления в ЕГРН сведений о том, что объект недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503 поставлен на кадастровый учет,

третьи лица: ГБУНСО «ЦКО «БТИ», НАО «Новосибмонтажстрой»,

руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Признать незаконными действия УФРС по Новосибирской области по снятию с кадастрового учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503 по внесению в ЕГРН сведений о снятии с учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503, по внесению в ЕГРН сведений о снятии с учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052055:503.

Обязать УФРС по Новосибирской области устранить допущенные нарушения путем аннулирования записи ЕГРН о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости с кадастровым номером 54:35:052:055:503 и путем восстановления в

ЕГРН сведений о том, что указанный объект недвижимости поставлен на кадастровый учет.

Взыскать с УФРС по Новосибирской области в пользу ООО «Стройсиб» расходы по уплате госпошлины в размере 3 000 рублей.

Перечислить ООО «СНПЦ-Гео» (ИНН <***>) с депозитного счета Арбитражного суда Новосибирской области денежные средства в размере 80 000 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.

Судья Н.В. Гофман

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 24.03.2023 5:21:00

Кому выдана Гофман Надежда Васильевна