1010/2023-253164(2)
Арбитражный суд Тамбовской области 392020, г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 67/12 http://tambov.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Тамбов
«18» июля 2023 года Дело № А64-8582/2021
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи Хорошун Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Гусельниковой Д.В.,
рассмотрел дело № А64-8582/2021
по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Порядок», г.Тамбов,
к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Город 68», г.Тамбов
Обществу с ограниченной ответственностью «ГРИНТАУЭР», г.Тамбов об обязании провести работы
при участии в заседании суда:
от истца: ФИО1, представитель по доверенности от 31.05.2023г. от ответчиков:
от ООО Управляющая компания «Город 68»: ФИО2, приказ № 23 от 01.09.2018г., протокол № 5 от 31.08.2018г.,
от ООО «ГРИНТАУЭР»: не явились, считается извещенным надлежащим образом, Руководствуясь ст.ст. 102, 110, 112, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РЕШИЛ:
1. В удовлетворении исковых требований к Обществу с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Город 68» (<...>, ОГРН <***>, ИНН <***>) отказать.
2. Обязать Общество с ограниченной ответственностью «ГРИНТАУЭР» (<...>, ОГРН <***>, ИНН <***>) провести работы по восстановлению системы автоматической пожарной сигнализации (АПС), системы оповещения и управления эвакуации людей (СОУЭ), противодымной вентиляции (дымоудаления), пожаротушения многоквартирного дома, расположенного по адресу: <...>, а именно: выполнить монтаж/дооборудование всех систем согласно проектной документации, выполнить пусконаладочные работы с правильным программированием алгоритмов всех инженерных систем, в соответствии с проектной документацией и передать для управления ООО «УК «Порядок» вышеуказанные системы в исправном состоянии.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ГРИНТАУЭР» (<...>, ОГРН <***>,
ИНН 6829131937) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Порядок» (Тамбовская область, г.Тамбов, ул.Магистральная, д.8, помещение 20, ОГРН 1196820004303, ИНН 6829148970) расходы по оплате государственной пошлины в размере 3000 руб.
Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы, решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Тамбовской области.
Судья Е.А. Хорошун Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 30.03.2023 10:26:00
Кому выдана ХОРОШУН ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА