РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 23 апреля 2025 года по делу А33-10777/2020 Красноярск

23 апреля 2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

Исковые требования департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу удовлетворить частично.

Взыскать с акционерного общества «Росгеология» (ИНН <***>) в пользу департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (ИНН <***>) 455 700 руб. штрафа.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с акционерного общества «Росгеология» (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 12 114 руб. государственной пошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья А.Ю. Сергеева