АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
кассационной инстанции по проверке законности и обоснованности судебных актов
арбитражных судов, вступивших в законную силу
г. Калуга Дело № А54-8934/2022 27 мая 2025 года
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего судьи Силаевой Н.Л.,
судей Гнездовского С.Э.,
ФИО1,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Воробьевой М.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Рязанской области кассационную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО2 на решение Арбитражного суда Рязанской области от 19.08.2024 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2024 по делу № А54-8934/2022,
руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Рязанской области от 19.08.2024 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2024 по делу
№ А54-8934/2022 оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Возвратить представителю индивидуального предпринимателя ФИО2 ФИО3 из федерального бюджета государственную пошлину за подачу кассационной жалобы в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья Н.Л. Силаева
Судьи С.Э. Гнездовский
ФИО1