Арбитражный суд Хабаровского края <...>, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-3447/2025 03 июня 2025 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Изосимова С.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Окуневой К.И.,
рассмотрел в заседании суда дело по иску Хабаровского края в лице Министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 680000, <...>)
к муниципальному образованию Вяземский муниципальный район Хабаровского края в лице Администрации Вяземского муниципального района Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 682950, Хабаровский край, <...>)
о взыскании 2 156 320 руб. 08 коп.
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - Министерство финансов Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>; адрес: 680002,<...>)
При участии в судебном заседании:
от истца – ФИО1, действующая по доверенности № 2.4-38-11987 от 15.08.2024 (до и после перерыва);
от ответчика – ФИО2, действующая по доверенности № 53 от 20.03.2025 (до и после перерыва), ФИО3, действующая по доверенности № 60 от 25.03.2025 (до и после перерыва);
от третьего лица – ФИО4, действующая по доверенности № 01-11-9 от 19.01.024 (до и после перерыва).
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с муниципального образования Вяземский муниципальный район
Хабаровского края в лице Администрации Вяземского муниципального района
Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу
Хабаровского края в лице Министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>) 2 156 320 руб. 08 коп.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья С.М. Изосимов