РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 07 июля 2025 года по делу № А33-10985/2024 Красноярск

07 июля 2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

иск удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «ВУДТОРГ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) принять меры по устранению причин и условий, повлекших нарушение требований лесного законодательства, а именно: в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения суда по настоящему делу произвести очистку мест рубок от порубочных остатков на площади 0,1 га; вывезти оставленную древесину в количестве 26 куб.м; на лесном участке, расположенном в Нижнетерянском участковом лесничестве, Терянское лесничество, Богучанский район, Красноярский край, в квартале № 205, выделы № 3,4, лесосека № 1.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ВУДТОРГ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 6 000 руб. государственной пошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья А.С. Толстых