АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-12720/2023

26 августа 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "Трансойл" (ИНН <***>)

к Обществу с ограниченной ответственностью «РН-Морской терминал Находка» (ИНН <***>)

о взыскании 1 000 913 рублей 11 копеек,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, – ОАО «Российские железные дороги», АО «РН-Транс», ООО «Промывочно-пропарочный комплекс «Дземги», ООО «ВАЛЭНСИ»

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «РН-Морской терминал Находка» (ИНН <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Трансойл" (ИНН <***>) убытки в размере

1 000 913 рублей 11 копеек, а также 23 009 рублей судебные расходы по оплате государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок,

не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья О.В. Шипунова