10228_10814104

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону 17 июля 2023 г. Дело № А53-14122/23

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Пипник Т.Д. при ведении протокола секретарем судебного заседания Птицыной А.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Донсвязьконструкция" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к Департаменту имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

о признании незаконным решения от 31.03.2023 № 59.30-5640/17, об обязании подготовить разрешение.

Руководствуясь главой 24, статьями 167-170, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным как противоречащее нормам Земельного кодекса Российской Федерации решение Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону от 31.03.2023 № 59.30-5640/17.

Обязать Департамент имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней с момента вступления решения в законную силу выдать обществу с ограниченной ответственностью «Донсвязьконструкция» разрешение на использование земельного участка, площадью 6 кв.м, расположенного в границах кадастрового квартала 61:44:0050605, по адресному ориентиру: <...> вблизи д. 23, для размещения сооружения связи.

Взыскать с Департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на- Дону (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Донсвязьконструкция» (ИНН <***>, ОГРН <***>) судебных расходов 3 000 рублей.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Пипник Т.Д.

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 23.03.2023 10:59:00

Кому выдана Пипник Татьяна Дмитриевна