АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 19 июня 2025 года Дело № А53-47282/24
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Малыгиной М.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бордовым А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску публичного акционерного общества «РОСТЕЛЕКОМ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к муниципальному казенному учреждению Аксайского городского поселения «Благоустройство и ЖКХ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
о взыскании задолженности,
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Ходатайство муниципального казенного учреждения Аксайского городского поселения «Благоустройство и ЖКХ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о снижении пени в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации удовлетворить.
Взыскать с муниципального казенного учреждения Аксайского городского поселения «Благоустройство и ЖКХ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в публичного акционерного общества «РОСТЕЛЕКОМ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) задолженность в размере 6 352 505, 89 рублей, неустойку в размере 1 136 005, 65 руб., неустойку, начисленную за период с 20.06.2025 по день фактической оплаты долга в соответствии с п. 11.10 контракта от 06.05.2020 № 30 на сумму задолженности 6 352 505, 89 рублей за каждый день просрочки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 246 213 руб.
В оставшейся части в удовлетворении требований отказать.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья М.А. Малыгина