АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-12752/2024
16 июня 2025 года Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Тихомировой Н.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению акционерного общества «Находкинский морской торговый порт» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 02.09.2002)
к Дальневосточному межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 20.09.2004)
третьи лица: ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу», Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт»
о признании недействительным предписания
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Признать незаконным предписание Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования № 15-37-КНД/2024 от 03.04.2024 в части пунктов 3, 75.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Взыскать с Дальневосточного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в пользу акционерного общества «Находкинский морской торговый порт» 3000 (три тысячи) руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.
Судья Тихомирова Н.А.