ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ резолютивная часть
08 октября 2025 года Дело № А35-2141/2025 город Воронеж
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Бугаевой О.Ю., судей Аришонковой Е.А.,
ФИО1,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зверевой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием системы веб-конференции апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «БизнесСтройПроект» на решение Арбитражного суда Курской области от 22.07.2025 по делу № А35-2141/2025 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Транзит» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «БизнесСтройПроект» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности по договору поставки № 6 от 24.01.2024 в размере 3 895 650 руб., неустойки за период с 03.05.2024 по 13.03.2025 в размере 798 937,95 руб., продолжив начисление неустойки по день фактического исполнения обязательства, расходов по уплате государственной пошлины (с учетом принятого уточнения),
руководствуясь статьями 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Курской области от 22.07.2025 по делу № А35-2141/2025 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «БизнесСтройПроект» – без удовлетворения.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью ««БизнесСтройПроект» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) государственную пошлину в размере 30 000 рублей в доход федерального бюджета.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Центрального округа в двухмесячный срок через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья О.Ю. Бугаева
Судьи Е.А. Аришонкова
ФИО1