АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
16 октября 2023 года Дело № А32-31850/2023 г. Краснодар -38/174-Б
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Тумановой Л.Р., руководствуясь статьями 110, 167-170, 223 АПК РФ, ст. ст. 3, 32, 45, 213.9, 213.24, 213.25, 216 Закона о банкротстве
РЕШИЛ:
Признать ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: город Москва, ИНН: <***>, СНИЛС: <***>, адрес регистрации: <...>) несостоятельной (банкротом).
Ввести процедуру реализацию имущества гражданина сроком на шесть месяцев.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2 (ИНН: <***>, СНИЛС: <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре: 17173, адрес для направления корреспонденции: 350040, <...>, а/я 180, член НПС СОПАУ «Альянс Управляющих»).
ФИО1 передать финансовому управляющему сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения, документацию должника, материальные и иные ценности должника, в т.ч. банковские карты, за исключением имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание.
Назначить рассмотрение отчета финансового управляющего на 16 апреля 2024 года в 16 часов 20 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал судебных заседаний № 713.
Финансовому управляющему в соответствии с требованиями ст. 213.28 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» представить в суд отчет о проделанной работе, с документальным его подтверждением (совместно с отчетом представить суду анализ сделок гражданина за три года до возбуждения дела о банкротстве, а также анализ оснований (целей) получения денежных средств от кредиторов и их расходования с учетом следующих обстоятельств: позволяло ли финансовое положение гражданина (с учетом его доходов на момент получения денежных средств от кредиторов) рассчитываться по всем принятым обязательствам. Анализ должен содержать вывод о возможности либо невозможности применения к должнику положений пункта 3 статьи
213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от обязательств.
Государственным регистрирующим органам – Территориальным органам УФНС России по Краснодарскому краю, Управлению ЗАГС по Краснодарскому краю, Центру ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю, Государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Краснодарскому краю, Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Главному управлению Росгвардии по Краснодарскому краю, Управлению Росреестра по Краснодарскому краю - по запросу финансового управляющего предоставить сведения о должнике, об имуществе и иных правах должника, с направлением копий документов в адрес суда и финансового управляющего.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в тридцатидневный срок в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья Л.Р. Туманова