АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Воровского ул., дом 2, Челябинск, 454091, www.chel.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Челябинск 08 ноября 2023 года Дело № А76-39205/2021

Судья Арбитражного суда Челябинской области Котлярова Е.А.,

при ведении протокола судебного заседания до и после перерыва в судебном заседании секретарем судебного заседания Панковой К.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Модус» к обществу с ограниченной ответственностью «Садовый Центр Исаковский» о взыскании задолженности,

при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Рост.Ок», общества с ограниченной ответственностью «Стандарт», Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, общества с ограниченной ответственностью «Партнер Лайн»,

при участии в судебном заседании представителей:

от истца – ФИО1 (доверенность от 15.06.2023, диплом, паспорт), ФИО2 (доверенность от 09.01.2023, диплом, паспорт),

от ответчика – ФИО3 (доверенность от 08.02.2022, удостоверение адвоката),

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявленных требований отказать в полном объеме.

Перечислить Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Уральский государственный лесотехнический университет» с лицевого счета Арбитражного суда Челябинской области для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств, сумму 80 000 (восемьдесят тысяч) руб. на расчетный счет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный лесотехнический университет» за проведение судебной экспертизы по делу № А76-39205/2021.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Модус» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Садовый Центр Исаковский» расходы на проведение судебной экспертизы по делу № А76-39205/2021 по платежному поручению № 130 от 08.06.2022 в размере 37 500 (тридцать семь тысяч пятьсот) рублей.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Челябинской области.

Судья Е.А. Котлярова