РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

5 октября 2023 года

Дело № А01-2010/2023

Руководствуясь статьями 20, 26, 124, 127, 227-230 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002, статьями 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

признать заявление Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея о признании общества с ограниченной ответственностью «Запад» несостоятельным (банкротом) обоснованным.

Признать отсутствующего должника – общество с ограниченной ответственностью «Запад» (ИНН <***>, ОГРН <***>, <...>) несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на пять месяцев.

Включить требования Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Запад» с суммой требований в размере 4 250 940 рублей 44 копеек для удовлетворения в третьей очереди, при этом требования по пене и штрафам в сумме 139 558 рублей учитывать в реестре отдельно.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Запад» (ИНН <***>, ОГРН <***>, <...>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 6 000 рублей.

Утвердить ФИО1, члена Ассоциации «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство» (город Краснодар), конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Запад».

Утвердить единовременное вознаграждение конкурсному управляющему общества с ограниченной ответственностью «Запад» ФИО1 в размере 10 000 рублей, определив источником его выплаты денежные средства, предусмотренные на

финансирование процедур банкротства отсутствующего должника Положением о порядке и условиях финансирования процедур банкротства, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.04 № 573.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Запад» ФИО1 назначить к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 5 марта 2024 года на 10 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Республики Адыгея по адресу: <...>, зал с/з № 1.

Настоящее решение направить лицам, участвующим в деле.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в суд апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Жалобы на определение подаются через суд, принявший судебный акт.

Информация о движении настоящего дела размещена на сайте суда: http:www.adyg.arbitr.ru/.

Судья Ф.В. Кочура