10228_11199286
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 07 ноября 2023 г. Дело № А53-14304/23
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Пипник Т.Д.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Птицыной А.Ю.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Легасофт» ИНН <***> ОГРН <***>
к обществу с ограниченной ответственностью «Новотэк» ИНН <***> ОГРН <***>
о взыскании задолженности 86 680 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами 1 834 рубля 53 копейки
третьи лица - муниципальное казенное учреждение города Новосибирска "Управление технического надзора за ремонтом жилищного фонда" (ИНН <***>, ОГРН <***>), муниципальное учреждение "Централизованная библиотечная система" города Липецка (ИНН <***>, ОГРН <***>).
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Новотэк» ИНН <***> ОГРН <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Легасофт» ИНН <***> ОГРН <***> задолженности 86 680 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами 1 834 рубля 53 копейки, судебных расходов 3 532 рубля, всего 92 046 рублей 53 копейки.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Новотэк» ИНН <***> ОГРН <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Легасофт» ИНН <***> ОГРН <***> процентов за пользование чужими денежными средствами по ключевой ставке Банка России, начисленные на сумму задолженности 86 680 рублей за период с 10.04.2023 по день фактической оплаты.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Новотэк» ИНН <***> ОГРН <***> в доход федерального бюджета 9 рублей государственной пошлины по иску.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае
подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Пипник Т.Д.