4750/2023-447398(2)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.6 http://www.spb.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

г.Санкт-Петербург 30 октября 2023 года Дело № А56-83205/2023

Резолютивная часть решения объявлена 26 октября 2023 года. Полный текст решения изготовлен 30 октября 2023 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

в составе: судьи Соколовой Н.Г., при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель - Некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

заинтересованное лицо – Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга

третье лицо – Жилищный комитет об оспаривании предписания от 31.05.2023 № 11/24/23-Н-р,

при участии:

от заявителя – ФИО2 по доверенности от 10.11.2022 № 214, от заинтересованного лица – ФИО3 по доверенности от 23.01.2023,

ФИО4 по доверенности от 28.12.2022, от третьего лица – не явился, извещен,

установил:

Некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (далее – Фонд) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением об оспаривании предписания Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) от 31.05.2023 № 11/24/23-Н-р.

В судебном заседании представитель Фонда поддержал заявленные требования. Представители заинтересованного лица возражали против удовлетворения заявленных требований.

Жилищный комитет надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, однако в судебное заседание его представитель не явился; дело рассмотрено в его отсутствие.

Как следует из материалов дела, в соответствии с решением № 11/24/23-Н-р от 11.05.2023 Инспекцией проведена документарная проверка в отношении деятельности Фонда. Основанием для проверки послужило обращение жильцов дома.

По итогам проведенной проверки Инспекцией установлено, что Фондом не обеспечено надлежащее проведение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения многоквартирного дома по адресу: Санкт- Петербург, б-р Красных Зорь, д. 2, литера Х, что зафиксировано в акте документарной проверки от 31.05.2023.

По результатам проверки Фонду выдано предписание от 31.05.2023 № 11/24/23- Н-р об устранении выявленных нарушений требований с указанием выполнения следующих мероприятий: организовать выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения многоквартирного дома. Срок исполнения – 11.12.2023.

Не согласившись с указанным предписанием, Фонд обратился в суд с настоящим заявлением.

В силу статьи 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

В силу пункта 5 части 1 статьи 180 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) функцией регионального оператора является взаимодействие с органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.

Частью 1 статьи 182 ЖК РФ установлено, что региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета, за счет иных не запрещенных законом средств.

В силу части 2 статьи 182 ЖК РФ региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан: в сроки, предусмотренные частью 3 статьи 189 названного Кодекса, подготовить и направить собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта; обеспечить подготовку задания на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту и при необходимости подготовку проектной документации на проведение капитального ремонта, утвердить проектную документацию, нести ответственность за ее качество и соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и других нормативных документов; привлечь для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту подрядные организации, заключить с ними от своего имени соответствующие договоры, предусматривающие в том числе установление гарантийного срока на оказанные услуги и (или) выполненные работы продолжительностью не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, а также обязательства подрядных организаций по устранению выявленных

нарушений в разумный срок, за свой счет и своими силами; исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 1.1 Устава заявителя, Фонд – региональный оператор является не имеющей членства унитарной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также на реализацию иных функций, предусмотренных ЖК РФ, законами Санкт-Петербурга и названным Уставом.

В силу пункта 2.2 Устава функцией Фонда является, в том числе, взаимодействие с органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно положениям статьи 168 ЖК РФ региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах и (или) региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации

В целях реализации региональной программы капитального ремонта, конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта органы государственной власти субъекта Российской Федерации обязаны утверждать краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, сроком на три года с распределением по годам в пределах указанного срока.

Как следует из материалов дела, многоквартирный дом по адресу: Санкт- Петербург, б-р Красных Зорь, д.2, литера X включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт- Петербурге, утвержденную постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 № 84 (далее - Региональная программа).

Краткосрочным планом реализации Региональной программы на 2015 год, утверждённым постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2015 № 12, предусмотрены работы по разработке проектной документации на капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы газоснабжения МКД с определённым лимитом финансирования.

По итогам конкурсной процедуры между Региональным оператором и проектной организацией ООО «ЭКСПОЛ-ГАЗ» заключен договор от 21.12.2015 № П/12/1752 на выполнение работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта систем газоснабжения МКД.

Краткосрочным планом реализации Региональной программы на 2016 год, утверждённым постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.12.2015 № 1154, предусмотрены работы по капитальному ремонту систем газоснабжения МКД с определённым лимитом финансирования.

Извещение о проведении торгов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения опубликовано Фондом 07.05.2016. К сроку окончания подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в торгах.

Повторное извещение о проведении торгов опубликовано 23.09.2016. В связи с тем, что ни один претендент не признан участником торгов, торги признаны несостоявшимися.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2021 № 156 внесены при актуализации региональной программы изменения, в соответствии с которыми выполнение работ по капитальному ремонту системы газоснабжения в МКД запланировано на 2021- 2023 годы.

В период с 2016 года по настоящее время работы по капитальному ремонту системы газоснабжения Фондом не проведены.

Фондом, в нарушение возложенных на него обязанностей, не обеспечена надлежащая организация и своевременное проведение работ по капитальному ремонту систем газоснабжения МКД.

В судебном заседании представитель Инспекции пояснил, что при проведении проверки доказательств обращения Фонда в органы исполнительной власти о внесении изменений в программу, либо фактов невозможности исполнения программы капитального ремонта МКД в Инспекцию не поступало.

Доказательств нарушения прав и законных интересов Фонда оспариваемым предписанием в материалы дела не представлено.

При таких обстоятельствах требования Фонда о признании недействительным предписания Инспекции от 31.05.2023 № 11/24/23-Н-р удовлетворению не подлежат.

В соответствии с частью 3 статьи 201 АПК РФ, в случае, если арбитражный суд установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решения и действия (бездействие) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и не нарушают права и законные интересы заявителя, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленного требования.

Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

В удовлетворении заявленных требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.

Судья Соколова Н.Г.