АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

<...> http://www.kursk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения

г. Курск

20 февраля 2025 года Дело № А35-11136/2024

Арбитражный суд Курской области в составе судьи Масютиной Н.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Холодовой В.В,, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению

акционерного общества «Газпром газораспределение Курск» к Администрация города Льгова Курской области,

о признании права собственности в силу приобретательной давности на сооружение - «Газопровод низкого давления по поселку К. Либкнехта г. Льгов», протяженностью 736 м, 2002 г. завершения строительства, местоположение - <...>

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области, Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях, Министерство имущества Курской области, Филиал ППК Роскадастр по Курской области.

В судебном заседании приняли участие представители: от истца: не явился, извещен;

от ответчика: не явился, извещен; от третьих лиц: не явились, извещены.

Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

Исковые требования акционерного общества «Газпром газораспределение Курск»

к Администрация города Льгова Курской области удовлетворить.

Признать за Акционерным обществом «Газпром газораспределение Курск» право собственности в силу приобретательной давности на сооружение - «Газопровод низкого давления по поселку К. Либкнехта г. Льгов», протяженностью 736 м, 2002 г. завершения строительства, местоположение - <...>.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Курской области в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в г. Воронеже, в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу – в кассационную инстанцию в Арбитражный суд Центрального округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Н.С. Масютина